Directorio Telefónico

Rectoría
Mario Antonio Burguete García

rectoria@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 101

Abogado General
Cristina Madrid Mendoza

abogado.general@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 114

Secretaría Académica

secretaria.academica@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 104

Subdirección de Planeación y Evaluación

planeacion.evaluación@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 106

Vinculación
Lázaro Venegas Vázquez

vinculacion@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 111

Secretaría Administrativa
Tomás Esteban Silva Limón

secretaria.administrativa@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 105

Dirección de Programas Académicos

(222) 58 25 222 ext. 113

Departamento de Servicios Informáticos
Fernando Mizraim López Vazquez

servicios.informaticos@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 108

Control Escolar
Hilda Guadalupe Ureña Zamora

control.escolar@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 112

Departamento de Recursos Financieros y Humanos
Alma Delia Reyes Tlatelpa

recursos.financieros@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 109

Coordinación Modelo BIS
Alejandro Fernández Cervantes

alejandro.fernandez@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 121

Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales
Gerardo Avendaño Muñoz

recursos.materiales@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 107

Estancias y estadías
Susana Andrade Poceros

susana.andrade@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 132

Promotor de difusión y admisión
José Ulises Vázquez Ortiz

ulises.vazquez@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 135

Promotor de difusión y admisión
Cristopher González González

cristopher.gonzalez@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 136

Promotor de difusión y admisión
Melissa Arroyo del Valle

melissa.arroyo@metropoli.edu.mx

(222) 58 25 222 ext. 137

INGRESAR